KONTAKT

Heidrive GmbH

Starenstraße 23
D - 93309 Kelheim
Tel.: +49 9441/707 - 0
Fax: +49 9441/707 - 259
info@heidrive.de

Geschäftsführer:
Helmut Pirthauer
Hendrik Nugteren

Anfahrtsplan downloaden

Helmut Pirthauer

Geschäftsführer
Tel.: +49 9441/707-121
Fax: +49 9441/707-257
helmut.pirthauer­­@heidrive.de

Theresa Sandner

Assistentin Geschäftsführung
Tel.: +49 9441/707-121
Fax: +49 9441/707-257
theresa.sandner@heidrive.de

Thomas Emmerle

Stv. Vertriebsleiter, Leiter Anwendungsberatung
Tel.: +49 9441/707-134
Fax: +49 9441/707-257
thomas.emmerle@heidrive.de

Christian Kunow

Vertriebsreferent, Projektleiter
Tel.: +49 9441/707-131
Fax: +49 9441/707-257
christian.kunow@heidrive.de

Andreas Knitl

Vertriebsreferent
Tel.: +49 9441/707-125
Fax: +49 9441/707-257
andreas.knitl@heidrive.de

Dirk Berning

Leiter Außenstelle
Nordwestdeutschland
Tel.: +49 5152/69 000 99
Fax: +49 9441/707-257
dirk.berning@heidrive.de

Christian Buchholz

Projekt- und Produktmanager Systemtechnik
Tel.: +49 9441/707-129
Fax: +49 9441/707-257
christian.buchholz@heidrive.de

Katharina Fersch

Marketing- und Vertriebsreferentin
Tel.: +49 9441/707-120
Fax: +49 9441/707-257
katharina.fersch@heidrive.de

Knut Martinetz

Stv. Leiter, Anwendungsberatung
Tel.: +49 9441/707-135
Fax: +49 9441/707-257
knut.martinetz@heidrive.de

Herbert Krug

Vertriebsreferent, Projektleiter
Tel.: +49 9441/707-124
Fax: +49 9441/707-257
herbert.krug@heidrive.de

Matthias Lang

Leiter technisches Außenbüro Bayern
Tel.: +49 9441/707-482
Fax: +49 9441/707-257
matthias.lang@heidrive.de

Metin Han

Leiter technisches Außenbüro Baden-Württemberg
Tel.: +49 9441/707-483
Fax: +49 9441/707-257
metin.han@heidrive.de

Peter Riecke

Leiter Vertriebsdisposition
Tel.: +49 9441/707-132
Fax: +49 9441/707-257
peter.riecke@heidrive.de

Olga Dreher

Vertriebsreferentin
Tel.: +49 9441/707-126
Fax: +49 9441/707-257
olga.dreher@heidrive.de

Peter Riecke

Leiter Vertriebsdisposition
Tel.: +49 9441/707-132
Fax: +49 9441/707-257
peter.riecke@heidrive.de

Christina Prüglmeier

Vertriebsdisposition
Tel.: +49 9441/707-136
Fax: +49 9441/707-257
christina.prueglmeier@heidrive.de

Pia Ludwig-Lutz

Vertriebsdisposition Ausland & Systemtechnik
Tel.: +49 9441/707-127
Fax: +49 9441/707-257
pia.ludwig-lutz@heidrive.de

Birgit Amann

Vertriebsdisposition
Tel.: +49 9441/707-130
Fax: +49 9441/707-257
birgit.amann@heidrive.de

Thomas Emmerle

Leiter Service
Tel.: +49 9441/707-134
Fax: +49 9441/707-257
thomas.emmerle@heidrive.de

Kurt Rosenhammer

Service
Tel.: +49 9441/707-273
Fax: +49 9441/707-257
kurt.rosenhammer@heidrive.de

Erik Kroo

Service
Tel.: +49 9441/707-271
Fax: +49 9441/707-257
erik.kroo@heidrive.de

Monika Speckner

Marketing & PR
Tel.: +49 9441/707-139
Fax: +49 9441/707-257
monika.speckner@heidrive.de

Sonja Popp

Marketing & PR
Tel.: +49 9441/707-138
Fax: +49 9441/707-257
sonja.popp@heidrive.de

Anne Zieglmeier

Marketing & PR
Tel.: +49 9441/707-137
Fax: +49 9441/707-257
anne.zieglmeier@heidrive.de

Katharina Fersch

Marketing- und Vertriebsreferentin
Tel.: +49 9441/707-120
Fax: +49 9441/707-257
katharina.fersch@heidrive.de

Franz Treitinger

Einkaufsleiter
Tel.: +49 9441/707-144
Fax: +49 9441/707-260
franz.treitinger@heidrive.de


Einkaufsprogramm:
Stanz-/Biegeteile, Druckguss, Schrauben, DIN-Teile, Kugellager, Drähte, Litzen, Elektronik, Magnete, Bremsen, Halbzeuge, Motorgarnituren, Kupferlackdraht

Simon Schmidbauer

Technischer Einkäufer
Tel.: +49 9441/707-145
Fax: +49 9441/707-260
simon.schmidbauer@heidrive.de


Einkaufsprogramm:
Dreh-/Frästeile, Kunststoffspritzguss, Thermoschalter, Kondensatoren, Lacke, Klebstoffe,Strangpressprofile, Anschlussteile,Verpackungen